Аналитические и справочные статьи
12 золотых правил  успешных людей
Как вы думаете, что отличает успешного человека от неудачника? Почему некоторые ...
Металлическая мебель для предприятия
При оборудовании производственных помещений обязательно встает вопрос о закупке ...
Светить – и никаких гвоздей! Освещайте квартиру правильно

Свет и воздух в квартире – разве они не сравнимы? Их не видно, но они д...

Как развиваются строительные материалы в XXI веке

Всем нам давно известно - прогресс не стоит на одном месте, наша жизнь ...

SFP модуль (Трансивер)

Просмотров: 212
SFP модуль (Трансивер)
SFP (Small Form-factor Pluggable — компактный сменный форм-фактор) это компактные оптические трансиверы. "Классические" модули используются для организации двунаправленной передачи данных по двум одномодовым или многомодовым волокнам (по одному волокну для каждого направления). SFP устанавливается в активное телекоммуникационное оборудование и служит оптическим интерфейсом (например, коммутаторов, маршрутизаторов и т.д.). Данные устройства обеспечивают передачу данных по разным протоколам: SONET/SDH, Gigabit Ethernet, Fibre Channel и другие.

С помощью разных модулей SFP осуществляется подключение сетевых устройств к разным видам среды передачи (медная пара, оптоволокно). Для мониторинга параметров SFP модулей используется функция DDM (Digital Diagnostic Monitoring). Эта функция также известна как цифровой оптический контроль (Digital Optical Monitoring — DOM). Данная функция позволяет контролировать параметры SFP модулей: мощность входящего сигнала (RX) и исходящего сигнала (TX), температурные параметры работы модуля.

Мы поставляем SFP модули для следующих протоколов передачи данных:

  • Ethernet: 100 Mbps, 1 Gbps, 1,25 Gbps
  • SDH: STM-1 (155 Mbps), STM-4 (622 Mbps), STM-16 (2,488 Gbps)
  • Fibre Channel: 1, 2, 4, 8 Gbps
  • SFP Fast Ethernet (100BASE-FX; 100BASE-LX; 100BASE-EX; 100BASE-ZX);
  • SFP Gigabit Ethernet (1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000BASE-ZX);
  • SFP WDM (Wavelength Division Multiplexing) (1000Base-BX-U, 1000Base-BX-D);
  • SFP CWDM (Coarse Wavelength Divison Multiplexing) (1000BASE-CWDM);
  • SFP DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing)(1000BASE-DWDM).

Оптические модули SFPделятся на следующие категории:

  • 850 nm 550 m multi-mode fiber (SX)
  • 1310 nm 10 km single-mode fiber (LX)
  • 1490 nm 10 km single-mode fiber (BS-D)
  • 1550 nm 40 km (XD), 80 km (ZX), 120 km (EX or EZX)]
  • WDM 1490 nm 1310 nm (BX), Single Fiber Bi-Directional
  • CWDM
  • DWDM

Основные характеристики SFP:

  • поддерживает скорости – от 1 Gb/s до 1.25 Gb/sfullduplex;
  • «горячая» замена (hot-swap);
  • максимальная дальность связи 100 км;
  • лазер- 850nm, 1310nm, 1550nm;
  • разъем LCduplex / RJ45;
  • поддержкафункцийцифровойдиагностики Digital Diagnostic Monitoring.
  • Размеры SFP - 8.5 x 13.4 x 56.5 мм, вес не более 75 грамм

Область применения SPF (коммутаторы, маршрутизаторы и другие сетевые устройства):

  • Fast Ethernet
  • Gigabit Ethernet
  • ATM
  • SONET / SDH
  • XDSL Applications
  • Metro Edge
  • FiberChannel


 
Смотрите цены на:SFP модуль (Трансивер)
Продукция компании:
Медиаконвертер
Оптический кросс (FDF)
Патч корд
Другие позиции в: «~ Другое электрощитовое оборудование»
Выключатель ВРН 630
Выключатель ВРН 125
Выключатель ВАРП 500
Выключатель ВАРП 1000
Выключатель ВАРП 630
Выключатель ВАРП 250
Ящики силовые разрыва ЯРП
Ящики с понижающим трансформатором ЯТП
Ящик силового разрыва ЯР
Аксессуары для телекоммуникационного оборудования 19
Замок щитовой 705 треугольник или ушки
Заглушки и сальники для фланцев с круглыми отверстиями
Сальники и гайки кабельные для сальников М (метрические)
Заглушки и сальники для фланцев с С-отверстиями
Фланцы с С-отверстиями (для 1 бокса необходимо 2 фланца)